Fechas y horarios de las competencias del Equipo Bogotá en Juegos de Mar y Playa

Juegos de mar y playa. Foto: IDRD
22 Octubre Viernes
Al 30 Octubre Sábado Asignado para cada actividad
Mayor información aquí
Publicado:
22
Oct
2021
Escucha la noticia

El Equipo Bogotá liderado por el Instituto Distrital de Recreación y Deporte (IDRD) inscribió un total de 104 deportistas para participar en los IV Juegos Nacionales de Mar y Playa, que se disputarán entre el 22 y el 30 de octubre en el Golfo de Morrosquillo, divididos entre Tolú, Coveñas, San Antero y San Bernardo del Viento.

El equipo de comunicaciones del IDRD estará cubriendo los Juegos Nacionales de Mar y Playa, informando mediante sus redes sociales los resultados de las competencias de cada uno de los deportistas. Te invitamos a conectarte y no perderte las competencias: 

Fechas de competencias del Equipo Bogotá: 

23 de octubre 

1. F1.1 Grupo 2 Torneo de rugby playa Femenina 2Bogotá D.C. / Valle   (Hora estimada: 08:40)

2. F1.1 Grupo 2 Torneo de rugby playa Femenina 2Bogotá D.C. / La Guajira   (Hora estimada: 11:40)

3. F3.2 Grupo 2 Torneo de rugby playa Femenina 2Norte de Santander / Bogotá D.C.   (Hora estimada: 22:20)

4. F1.2 Torneo de balonmano playa Femenina Abierta 1 Valle / Bogotá D.C.   (Hora estimada: 09:30)

5. F4.1 Torneo de balonmano playa Masculina Abierta 1Bogotá D.C. / Bolívar   (Hora estimada: 11:00)

(También te puede interesar: Alcaldesa entregó bandera a Equipo Bogotá que irá a los Juegos de Mar y Playa)

24 de octubre 

1. 10km Masculina / Serie (Hora estimada: 08:00)- Santiago Castro Alzate - Federico Avendaño Semma

2. 10km Femenina / Serie (Hora estimada: 08:03)- Angie Lorena Gomez Garcia

3. F4.1 Torneo de balonmano playa Femenina Abierta 1Atlántico / Bogotá D.C.  (Hora estimada: 14:00)

4. F3.1 Torneo de balonmano playa Masculina Abierta 1Caldas / Bogotá D.C.    (Hora estimada: 16:15)

25 de octubre 

1. F2.2 Grupo 1 Torneo de rugby playa Masculina 1Santander /  Bogotá D.C.   (Hora estimada: 08:00)

2. F1.1 Torneo de balonmano playa Masculina Abierta 1Antioquia / Bogotá D.C.   (Hora estimada: 08:45)

3. F1.2 Grupo 1 Torneo de rugby playa Masculina 1Bogotá D.C. / Risaralda   (Hora estimada: 09:40)

4. F3.2 Torneo de balonmano playa Femenina Abierta 1Bogotá D.C. / Bolívar    (Hora estimada: 14:00)

En el siguiente trino, te dejamos parte de la invitación del IDRD para no desconectarse de sus redes y no perderse los resultados de los Juegos Nacionales de Mar y Playa:

26 de octubre 

Sprint individual Femenina / Serie (Hora estimada: 07:00)

- María Cristina Becerra Garzón - Maria Fernanda Barbosa - Maria Alejandra Coral Mejia

Sprint individual Masculina / Serie (Hora estimada: 08:30)- Jeissson Leonardo Fierro Calderon - David Alberto Guete Quintero - Brian Esteban Moya Manrique

27 de octubre 

1. F1.1 Grupo A Equipos Femenina ABogotá D.C. / Valle   (Hora estimada: 08:00)

2. F1.1 Grupo A Equipos Masculina ABogotá 2 / Quindío    (Hora estimada: 08:00)

3. F2.2 Grupo A Equipos Femenina ABogotá D.C. / Córdoba  (Hora estimada: 14:00)

4. F2.2 Grupo A Equipos Masculina ABogotá 2 / Córdoba  (Hora estimada: 14:00)

28 de octubre 

1. F3.2 Grupo A Equipos Femenina AMeta / Bogotá D.C. (Hora estimada: 08:00)

2. F3.2 Grupo A Equipos Masculina ABolívar / Bogotá 2   (Hora estimada: 08:00)

3. Relevos Mixta / SerieBogotá D.C.  (Hora estimada: 08:30)   4. 5000 mts mono aletas Femenina / Serie (Hora estimada: 09:00)

- Ana Belén Mejía Arcila - Laura Alejandra Ibarra Hurtado

29 de octubre 

1. 3000 mts bialetas Femenina / Serie   (Hora estimada: 09:00)

- Laura Valentina Saavedra Pérez - Estefania Sánchez Robayo

2. 3000 mts bialetas Masculina / Serie  (Hora estimada: 09:00)

- Samuel Roa Cárdenas - Diego Andrés Saavedra Pérez

3. Motos acuáticas hasta 1200cc circuito Mixta Abierta / Manga 3

- Carlos Andres Cuesta Basallo   (Hora estimada: 09:00)

4. Relevo 4x2000 mts mono aleta Mixta / Final

Bogotá D.C.   (Hora estimada: 09:00)

30 de octubre 

1. Relevo múltiple 4x150 mts Mixta / FinalBogotá D.C.   (Hora estimada: 09:00)

2. Motos acuáticas hasta 1200cc circuito Mixta Abierta / Manga 5- Carlos Andres Cuesta Basallo   (Hora estimada: 09:30)

3. Botes inflables 50 hp circuito Mixta Abierta / Manga 5Bogotá D.C.   (Hora estimada: 10:00)

4. Futuro motos acuáticas 1000cc circuito Mixta Juvenil / Manga 5- Juan Camilo Nicolas Cuesta Basallo   (Hora estimada: 10:30)

Categorias: Recreación y deporte

Día de inicio: Viernes, Octubre 22, 2021

Día de finalización: Sábado, Octubre 30, 2021

Horario: Asignado para cada actividad

Lugar: Redes del Instituto Distrital de Recreación y Deporte